Futsal Feminino de Orlândia celebra 15 anos de história

O Futsal Feminino de Orlândia, comandado pelo técnico Ricardo Sampronio Resende, conhecido como “Mineiro”, completa 15 anos de história nesta quarta-feira, 16 de junho. Um projeto que se tornou realidade e referência aos adeptos do futsal. “São 15 anos de muitos títulos e conquistas, uma das equipes maia vitoriosas de Orlândia e região com medalhas em jogos Regionais, jogos da juventude de base do estado, TV Record, Taça EPTV entre outros”.

RESULTADOS E TRAJETORIAS EM SEUS 15 ANOS (De 2006 a 2021)
Técnico de competição e categorias de base Futsal Feminino ( Prefeitura Municipal de Orlândia-SP )

De 2012 á 2014

Técnico de competição e categorias de base Futebol Feminino ( Clube Associação Atletica Orlandia )

15 ANOS DE UMA METODOLOGIA IMPLANTA EM RESULTADOS E DESENVOLVIMENTO DA MODALIDADE 

RESULTADOS MAIS EXPRESSIVOSFUTSAL FEMININO ORLANDIA

-A matéria continua depois da publicidade-

Competições em 2006

Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Campeão ”

Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Vice-Campeão ”

Copa da Liga Ribeirão Preto de Futsal Feminino “ Vice-campeão “

Troféu Piratininga (F.P.F. S) “ Vice-Campeão ”

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho “ 8º Colocadas no Futsal Feminino sub- 21 ’’

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho “ 4º Colocadas no futebol feminino Livre ’’Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Campeão  1º Fase Sub Regional ’’Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Campeão  2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Vice-Campeão  Regional ´´

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2007

Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Bi-Campeão ”

Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Campeão ”

Troféu Piratininga (F.P.F. S) “ Vice-Campeão ”

Jogos Regionais do Interior em Barretos-SP “ 4º– Colocadas no Futsal Feminino sub- 21 ”

Jogos Regionais do Interior em Barretos-SP “ 4º Colocadas no Futebol Feminino Livre ”Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Bi-Campeão  1º Fase Sub  Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Bi-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Vice-Campeão  Regional ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2008

Obs. Não trabalhei em Orlândia-SP; neste ano representei como técnico da equipe masculina de futsal sub-21,

 pela cidade de Sales Oliveira-SP nos jogos regionais em Jaboticabal-SP “ Medalha de ouro no Futsal Masculino sub-21 ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2009

Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Tri-Campeão ”

Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Bi-Campeão ”

Troféu Piratininga (F.P.F. S) “ Vice-Campeão ”

Jogos Regionais do Interior em Franca-SP “ Medalha de ouro no Futsal Feminino sub- 21 ’’ (2ª Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Franca-SP “ Medalha de ouro no Futebol Feminino Livre ’’ (2ª Divisão)Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Tri-Campeão  1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase  sub regional “ Tri-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Vice-Campeão Regional ”

Jogos Abertos do Interior em São Caetano do Sul-SP “ 8º Colocado Futsal Feminino sub-21 ”

Jogos Abertos do Interior em São Caetano do Sul-SP “ 8º Colocado Futebol Feminino Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2010Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Tetra-Campeão ”Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Tri-Campeão ”

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho-SP “ 8º Colocado Futsal Feminino sub 21 ’’ (1- Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho-SP “ 8º Colocado Futebol Feminino livre ” (1- Divisão)Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Tetra-Campeão  1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Tetra-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub 18 fase Regional “ Vice-Campeão  Regional ”

“ Competições 2010 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino  “ 8º Colocado categoria Principal Livre ’’

Super Copa Record de Futsal Feminino em Olímpia-SP  “ 5º Colocado categoria Principal Livre ”

1-Taça EPTV de Futsal Feminino jogo ao – vivo na Rede Globo “ Vice-Campeão categoria Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2011Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Penta-Campeão ”Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Tetra-Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Taquaritinga-SP “ Medalha de ouro Futsal Feminino sub-21 ’’ (2ª Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Taquaritinga-SP  “ Medalha de prata Futebol Feminino Livre ’’ (2ª Divisão)Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Penta-Campeão  1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Penta-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Campeã  Regional ”

Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 em Osvaldo Cruz-SP “ 5º Colocado do estado de São Paulo ”

Jogos Abertos do Interior em Mogi das Cruzes-SP  “ 8º Colocado Futsal Feminino sub- 21 ”

“ Competições 2011 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “ 3º Colocado categoria Principal ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2012Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Hexa-Campeão ”Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Penta-Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Bebedouro-SP“ Medalha de Prata Futsal Feminino sub-21 ” (1ª Divisão)Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Hexa-Campeão 1º Fase Sub  Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Hexa-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “Bi-Campeão Regional”

Jogos Abertos da Juventude final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Presidente Prudente-SP “ 3º Colocado do estado de São Paulo ”

Jogos Abertos do Interior em Bauru-SP “ 8º Colocado Futsal Feminino sub-21 ”

“Competições 2012 das Emissoras de Televisão”

Copa Record de Futsal Feminino “ 8º Colocado categoria Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições em 2013

Copa Salense de Futsal Feminino sub-21 “ Epta-Campeão ”

Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Hexa-Campeão “

Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Campeão”

Jogos Regionais do Interior em Araraquara-SP “ Medalha de ouro Futsal Feminino  Principal Livre ’’ (2ª Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Araraquara-SP  “ Medalha de prata Futebol Feminino Livre ’’ (2ª Divisão)Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ hepta-campeão  1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ hepta-campeão  2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Tri-campeão Regional ”

Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 ” NÃO TEVE CIDADE SEDE “Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional “ Campeão 1ª Fase Sub Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional ” Campeão 2ª Fase Sub Regional “
Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase regional “ Campeão  3ª Fase Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 final estadual em Bauru-SP “ 3ª colocada do Estado  ”
Jogos Abertos do Interior em Mogi das Cruzes-SP  “ 8º Colocado Futsal Feminino Principal Livre ”“ Competições 2013 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “ 3º Colocado categoria Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições em 2014Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Bi-Campeão “Copa Salense de Futebol de Campo Feminino Livre “ Hepta-Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Araraquara-SP “ O MUNICIPIO NÃO FOI INSCRITO “

Obs: A secretaria de esportes perdeu o prazo da inscrição do Município em 2014 para os Jogos RegionaisJogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Octo-campeão   1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Octo-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Tetra-campeão  Regional ”

Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 em Itapetininga-SP ” 3º colocado do estado de São Paulo “Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional “  BI-Campeão 1ª Fase Sub Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional ” Bi-Campeão 2ª Fase Sub Regional “
Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase regional “ Bi-Campeão 3ª Fase Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 final estadual em Pirassununga-SP“ 4ª colocada do Estado  ”

“ Competições 2014 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “ 5º Colocado categoria Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Competições em 2015Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” Vice-Campeão “
Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Tri-Campeão “Copa Salense de Futsal Feminino  Sub 13 ” Campeão”Copa Salense de Futsal  Feminino Sub 15 “ Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Barretos-SP “ Medalha de prata Futsal Feminino Principal Livre ’’ (1ª Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Barretos-SP  “ Medalha de ouro Futebol Feminino Livre ’’ (2ª Divisão)Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Enea-campeão  1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Enea-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Penta-campeão  Regional ”Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 em Pirassununga-SP ” 5º colocado do estado de São Paulo “Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional “  Tri-Campeão 1ª Fase Sub Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase sub regional ” Tri-Campeão 2ª Fase Sub Regional “
Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 fase regional “ Tri-Campeão 3ª Fase Regional ”Jogos Escolares Infantil de Futsal Feminino sub-17 final estadual em Taguaritinga-SP “Vice-Campeão do Estado “

Jogos Abertos do Interior em Barretos-SP  “ 8º Colocado Futsal Feminino Principal Livre ”

“ Competições 2015 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “4º Colocado categoria Principal Livre”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Competições em 2016Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” Vice-Campeão “
Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Tetra-Campeão “Copa Salense de Futsal  Feminino  Sub 13 ” Bi-Campeão “Copa Salense de Futsal Feminino Sub 15 “ Bi-Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho-SP “ Medalha de ouro Futsal Feminino Sub 21 ’’ (2ª Divisão)

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho-SP  “ Medalha de prata Futebol Feminino Livre’’ (2ª Divisão)Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Deca-campeão   1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Deca-Campeão 2º Fase Sub Regional ”

Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Hexa-campeão  Regional ”Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 em Caraguatatuba-SP ” Campeão do estado de São Paulo “

Jogos Abertos do Interior em São Bernardo dos Campos-SP  “ 8º Colocado Futsal Feminino Sub 21 ”

“ Competições 2016 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “ Vice Campeão Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições em 2017

Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” Vice-Campeão”
Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Vice-Campeão “Copa Salense de Futsal Feminino Sub 13 ” Tri-Campeão”Copa Salense de Futsal Feminino Sub 15 “ Tri-Campeão “

Jogos Regionais do Interior em Sertãozinho-SP “ Medalha de ouro Futsal Feminino Sub 21 “Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Unodeca-campeão  1º Fase Sub Regional”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional “ Unodeca-Campeão 2º Fase Sub Regional ”
Jogos Abertos da Juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional  hepta-campeão  Regional “Jogos Abertos da Juventude final estadual do Futsal Feminino sub 18 em Presidente Prudente-SP ” 5º Colocadodo estado de São Paulo “

Jogos Abertos do Interior em São Caetano, São Bernado dos Campos, Santo Andre  “ 8º Colocado Futsal Feminino Sub 21 ”

“ Competições 2017 das Emissoras de Televisão ”

Copa Record de Futsal Feminino “ 3º Colocado Principal Livre ”

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições em 2018Copa Paulista e Sul Minas de Futsal sub 15 ” Vice-Campeão “
Copa Paulista e Sul Minas de Futsal sub 17 ” Campeão “
Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” 6º Colocado “

Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre ” Penta-Campeão “

Copa Salense de Futsal Feminino Sub 17 “ 3º Colocado “

Jogos Regionais do Interior em Matão-SP “ Medalha de ouro Futsal Feminino Sub 20 “Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Vice-Campeão 1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional ” Não Classificamos “ 1º Jogos Infantis do Estado Futsal Feminino sub-16 fase sub regional “ Campeão 1º Fase Sub Regional” 1º Jogos Infantis do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub-16 fase sub regional “ Campeão 2º Fase Sub Regional ”1º Jogos infantil do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub-16 fase regional ”  Vice-Campeão Regional “

Jogos Abertos do Interior em São Carlos-SP “ 8º Colocado Futsal Feminino Sub 20

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições em 2019Copa Paulista e Sul Minas de Futsal sub 15 ” 4º Colocado “
Copa Paulista e Sul Minas de Futsal sub 17 ” 4º Colocado “
Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” 5º Colocado”

Jogos Regionais do Interior em Franca-SP “ Medalha de prata Futsal Feminino Sub 20 “

Obs: Orlandia-SP

Jogos Regionais do Interior em Franca-SP “ Medalha de prata Futsal Feminino Adulto “

Obs: São Jose da Bela Vista-SP/Rose´n BoysJogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase regional “ Duodecacampeão 1º Fase Sub Regional ”Jogos Abertos da juventude de Futsal Feminino sub-18 fase sub regional ” Vice-Campeão ” 2º Jogos Infantis do Estado Futsal Feminino sub-16 fase sub regional “ Bi-campeão  1º Fase Sub Regional” 2º Jogos Infantis do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub-16 fase sub regional “ Campeão 2º Fase Sub Regional ”2º Jogos infantil do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub-16 fase regional  Campeão  Regional “2º Jogos Infantis do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub 16 Final do Estado em Dracena-SP ” Não fomos “Obs: Secretaria de esportes não liberou nossa viagem para final do Estado em Dracena-SPJogos Abertos do Interior em Marilia-SP “ 4º Colocado Futsal Feminino Sub 20 ”
“ Competições 2019 das Emissoras de Televisão ”
1ª Liga SBT de Futsal Feminino Principal Livre ” Campeão “

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Todos os resultados do Futsal Feminino de Orlândia 2006 á 2019

Jogos Regionais sub-20 e 21 e Principal Livre 

Competição: (Secretaria de Esporte Lazer e Turismo do Estado de São Paulo)

8º Colocado Futsal Feminino sub-21 (Sertãozinho-SP 2006)

4º Colocado Futsal Feminino sub-21 (Barretos-SP 2007)Jogos Regionais em Jaboticabal ” NÃO FOMOS NO FUTSAL FEMININO ” (Jaboticabal-SP  2008)

1º Colocado (2º divisão) “medalha de ouro” Futsal Feminino sub-21 (Franca-SP 2009)

8º Colocado (1º divisão) Futsal Feminino sub 21 (Sertãozinho-SP 2010)

1º Colocado (2º divisão) “medalha de ouro’’ Futsal Feminino sub-21” (Taguaritinga-SP  2011)

2º Colocado (1º divisão) “medalha de prata” Futsal Feminino sub-21 (Bebedouro-SP  2012) 1º Colocado (2º divisão) “medalha de ouro’’ Futsal Feminino Principal Livre” (Araraguara-SP  2013)
Jogos Regionais em Araraquara 2014 ” O MUNICIPIO NÃO FOI INSCRITO ” (Araraguara-SP  2014)
2º Colocado (2º divisão) “medalha de prata’’ Futsal Feminino Principal Livre” (Barretos-SP  2015)
1º Colocado (2º divisão) “medalha de ouro’’ Futsal Feminino sub-21” (Sertãozinho-SP  2016)
1º Colocado  “medalha de ouro’’ Futsal Feminino sub-21” (Sertãozinho-SP  2017)
1º Colocado  “medalha de ouro’’ Futsal Feminino sub-20” (Matão-SP 2018)
2º Colocado “medalha de prata” Futsal Feminino sub-20 (Franca-SP  2019)

 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jogos Abertos do Interior sub-20 e 21 e Principal Livre

Competição: (Secretaria de Esporte Lazer e Turismo do Estado de São Paulo)

8º Colocado em São Caetano do Sul-SP (2009) Sub 218º Colocado em Mogi das Cruzes-SP (2011)   Sub 2116º Colocado em Bauru-SP (2012)  Sub 218º Colocado em Mogi das Cruzes-SP (2013)  Principal LivreO MUNICIPIO NÃO FOI INSCRITO (2014) Sub 218º Colocado em Barretos-SP (2015) Principal Livre
8º Colocado em São Bernado dos Campos-SP (2016) Sub 21
8º Colocado em São Caetano-SP, São Bernardo-SP, Santo André-SP (2017) Sub 218º Colocado em São Carlos-SP (2018) Sub 204º Colocado em Marilia-SP (2018) Sub 20

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Jogos Abertos da Juventude sub 18 e 19

Competição: (Secretaria de Esporte Lazer e Turismo do Estado de São Paulo)

Campeã regional sub 18 e 19: ( IRELS ) Inspetoria de São Joaquim da Barra ( 1ª Fase )

Campeãs em: 2006/2007/2009/2010/2011/2012/2013/2014/2015/2016/2017/2019Campeã regional sub 18 e 19: ( IRELS ) Inspetoria de Ituverava ( 2ª Fase ) Campeãs em: 2006/2007/2009/2010/2011/2012/2013/2014/2015/2016/2017
Campeã sub-regional 18 e 19: ( DREL ) Delegacia de Esportes de Franca ( 3ª Fase Final )Campeãs em: 2011/2012/2013/2014/2015/2016/2017
Vice-Campeão regional 18 e 19: ( DREL ) Delegacia de Esportes de Franca ( 3ª  Fase Final )Vice-Campeão em: 2006/2007/2008/2009/2010COLOCAÇÃO DA EQUIPE NAS FINAIS DO ESTADO DE SÃO PAULOCompetição: (Secretaria de Esporte Lazer e Turismo do Estado de São Paulo)

5º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18  em Osvaldo Cruz-SP (2011) ( 4ª Fase Fina do Estado )3º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Presidente Prudente-SP (2012)  ( 4ª Fase Fina do Estado )3º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 ” NÃO TEVE CIDADE SEDE ” (2013)  ( 4ª Fase Fina do Estado )
3º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Itapetininga-SP (2014)  ( 4ª Fase Fina do Estado )
5º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Pirassununga -SP (2015)  ( 4ª Fase Fina do Estado )
1º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Caraguatatuba-SP (2016)  ( 4ª Fase Fina do Estado )
5º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-18 em Presidente Prudente -SP (2017)  ( 4ª Fase Fina do Estado )


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jogos Infantil do Estado de São Paulo sub 16

Competição: (Secretaria de Esporte Lazer e Turismo do Estado de São Paulo)

Campeão sub-regional sub 16: ( IRELS ) Inspetoria de São Joaquim da Barra ( 1ª Fase )

Campeão em: 2018/2019Campeão sub-regional sub 16: ( IRELS ) Inspetoria de Ituverava ( 2ª Fase ) Campeão em: 2018/2019
Campeão regional 18 e 19: ( DREL ) Delegacia de Esportes de Franca ( 3ª Fase Final )Vice-Campeão em: 2018Campeão em: 2019
2º Jogos Infantis do Estado de São Paulo de Futsal Feminino sub 16 Final do Estado em Dracena-SP ” Não fomos “Obs: Secretaria de esportes não liberou nossa viagem para final do Estado em Dracena-SP

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jogos Escolares Infantil sub 17 JESPPEscola Estadual Oswaldo Ribeiro Junqueira

Competição: (Secretaria da Educação do Estado de São Paulo)

Campeão sub-regional sub 17: ( IRELS ) Inspetoria de São Joaquim da Barra ( 1ª Fase )

Campeão em: 2013/2014/2015Campeão sub-regional sub 17: ( IRELS ) Inspetoria de Ituverava ( 2ª Fase ) Campeão em: 2013/2014/2015
Campeão regional 17 ( DREL ) Delegacia de Esportes de Franca ( 3ª Fase Final )Campeão em: 2013/2014/2015COLOCAÇÃO DA EQUIPE NAS FINAIS DO ESTADO DE SÃO PAULO JESPP
Competição: (Secretaria da Educação do Estado de São Paulo)3º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-17 JESPP em Bauru-SP (2013)  4º Colocado na final estadual de Futsal Feminino sub-17 JESPP em Pirassununga-SP (2014)  
Vice-Campeão na final estadual de Futsal Feminino sub-17 JESPP em Taquaritinga-SP (2015) 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jogos Escolares Mirim sub 14 JESPPEscola Municipal Sylvia Ferreira Jorge Schaffer Profa Emeb

Competição: (Secretaria da Educação do Estado de São Paulo)

Campeão regional sub 14: ( IRELS ) Inspetoria de São Joaquim da Barra ( 1ª Fase )

Campeão em: 2018Campeão regional sub 14: ( IRELS ) Inspetoria de Ituverava ( 2ª Fase ) Campeão em: 2018Campeão regional 14 ( DREL ) Delegacia de Esportes de Franca ( 3ª Fase Final )Campeão em: 2018COLOCAÇÃO DA EQUIPE NAS FINAIS DO ESTADO DE SÃO PAULO JESPP
Competição: (Secretaria da Educação do Estado de São Paulo)2º Colocado na final estadual de Futsal Masculino sub-14 JESPP em Americana-SP (2018)  ( Vice- Campeão do estado )

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 Equipe Principal Categoria Livre

Competições: Copa Record de Futsal Feminino “Emissora de TV Record ´´

8º Colocada (2010)

3º Colocada (2011)

8º Colocada (2012)3º Colocada (2013)
5º Colocada (2014)
3º Colocada (2015)
2º Colocada (2016)
3ª Colocada (2017)Obs: 2018 e 2019 não jogamos ” por ter iniciando um novo trabalho com bases sub 13 a sub 17 “

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições: Super Copa Record de Futsal Feminino “Emissora de TV Record’’

 5º Colocada em Olímpia-SP    (2010)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições: Taça EPTV de Futsal Feminino “Emissora de TV Rede Globo”

Vice-campeãs em Ribeirão Preto jogo ao – vivo (2010)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições: Troféu Piratininga (F.P.F.S)

Vice-Campeão (2006)

Vice-Campeão (2007)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições: Copa Salense de Futsal Feminino Principal Livre Liga Salense de Futsal Filiada à  (F.P.F.S)Campeão (2013)
Campeão (2014)
Campeão (2015)
Campeão (2016)
Campeão (2017)
Campeão (2018)Obs: 2019 não jogamos ” por ter iniciado um novo trabalho com bases sub 13 a sub 17 “

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Competições: Copa Paulista e Sul Minas Futsal Feminino Principal Livre

Vice-Campeão (2015)

Vice-Campeão (2019)

Vice-Campeão (2017)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Equipe de base sub 15Competições: Copa Salense de Futsal Feminino sub 15 Liga Salense de Futsal Filiada à  (F.P.F.S)Campeão (2015)
Campeão (2016)
Campeão (2017)Obs: 2018 e 2019 não teve competição no sub 15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 


Competições: Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Feminino sub 15
Vice-campeão (2018)4º Colocado (2019)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 


Equipe de base sub 17
Competições: Copa Salense de Futsal Feminino sub 17 Liga Salense de Futsal Filiada à  (F.P.F.S)Campeão (2015)
Campeão (2016)
Campeão (2017)3º Colocado (2018)Obs: 2019 não teve competição no sub 17

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Competições:Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Feminino sub 17Campeão (2018)Vice-campeão (2019)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Equipe Futebol Feminino Principal LivreCompetições: Copa Salense de Futebol Feminino Principal LivreVice-Campeão (2006)Campeão (2007)Sem contrato (2008)Campeão (2009)Campeão (2010)
Campeão (2011)
Campeão (2012)
Campeão (2013)
Campeão (2013)
Campeão (2014)

Obs: 2008 estava sem contrato renovado Apartir de 2015 não teve mais Copa Salense de Futebol Feminino

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

EXTRAS E PARCERIAS

Competições em 2019 

Rose´n Boys Futball Club  em parceria com a Prefeitura Municipalde São Jose da Bela Vista

Copa Paulista e Sul Minas de Futsal Principal Livre ” 5º Colocado”Jogos Regionais do Interior em Franca-SP “ Medalha de prata Futsal Feminino Adulto “Jogos Abertos do Interior em Marilia-SP ” 8º Colocado ““ Competições 2019 das Emissoras de Televisão ”
1ª Liga SBT de Futsal Feminino Principal Livre ” Campeão “

OBS: Devido a pandemia entre o inicio de 2020 até o momento que estamos em 2021; não jogamos ou participamos de nenhuma competição ou evento esportivo por Orlândia, as atletas e comissão técnica de  Orlândia em parceria com o ” Clube Rose’n Boys ” em 2020 jogou a Liga Paulista do Interior, seguindo todo protocolo da competição, com testes e suas diretrizes para a participação, e ficando no fim da competição em 6º lugar no fim da competição.

Comentários

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.